Bentley Bentayga ждет конкуренция со стороны голландского производителя Spyker.

  • 04.04.2017 в 16:24
  • Просмотров: 89
  • ID: 4737

Компания-производитель спортивных эксклюзивных автомобилей Spyker в ближайшее десять лет попытается потеснить знаменитую модель Bentley Bentaygа, запустив на авторынок 4 новые модификации и одновременно увеличив ежегодный объем их производства до 500 экземпляров.
От «Спайкера» ожидают традиционно «недорогого» (по меркам фирмы) спортивного кара с шестицилиндровым двигателем, а также гибридного супервнедорожника. Эта новая разработка под названием D8 Peking to Paris станет плодом совместной разработки с небезызвестным Lotus Cars.

Сначала разработчики предполагали назвать эту модификацию D12 Peking to Paris и хотели оборудовать ее движком W12 (разработкой от бренда Volkswagen), но потом неожиданно проект перестали финансировать, и производство автомобиля было свернуто.
Под капотом нового супервнедорожника будет установлен гибридный двигатель мощностью в 750 л. сил, в который войдут: бензиновый движок V8 от бренда Koenigsegg и электроблок (для увеличения потенциальных возможностей автомобиля). Также кар обещают оборудовать платформой из алюминия, карбон-керамическими тормозами и регулируемой подвеской.

Если планы производителей ничто не нарушит, то модификацию SUV D8 Peking to Paris ожидает дебют на автосалоне в Женеве уже в будущем году, после чего линейку этих автомобилей планируют расширить менее дорогим шестицилиндровым спортивным каром по образцу B6 Venator (представленного автолюбителям в 2013-м году).
 

Очередным хитом компании от «Спайкер» станет спортивный авто C8 Preliator, оборудованный "механикой" и пятилитровой "восьмеркой" мощностью в 600 лошадок (разработанной той же Koenigsegg). Предположительно, с конвейера сойдет около 100 автомобилей с начальной ценой в 403.5 тысяч евро.